Когда применяется полусухая стяжка пола, ее преимущества и цена за метр работы

Приветствую вас, постоянные читатели моего сайта. Отдельно хочу поприветствовать тех, кто впервые пришел на мой сайт Надеюсь, буду полезен для вас.  Итак, сегодня, расскажу, что такое полусухая стяжка пола, цена за метр работы, а также всегда ли она подходит для заливки. Впрочем, обо всем по порядку.

полусухая стяжка пола, цена за метр работы

 

Рассказывать о видах стяжки и ее назначении не буду. Уверен, большинство из нас знают, для чего она нужна и какой бывает. Предлагаю рассмотреть этот вопрос более узко.

Что такое полусухая стяжка и почему именно она?

Из всего многообразия бетонных и других стяжек, особое место занимает полусухая. Именно ее чаще всего предпочитают владельцы квартир, а также профессиональные строители. Полусухая стяжка пола представляет собой технологию выравнивания поверхности, при котором используется полусухой цементно-песчаный раствор. Для дополнительного укрепления слоя вместе с ним применяют армирующую сетку или добавляют в раствор фиброволокно. К слову, именно фибра считается наиболее оптимальным и удобным вариантом по ряду причин. Так почему же именно она?

Среди преимуществ такого вида можно выделить:

  • скорость выполнения работы. Самый главный плюс, который часто является решающим. Пол квартиру в 60 м2 бригада специалистов может с легкостью залить за полдня;
  • качество. После высыхания поверхность получается без каких-либо трещин и перепадов. Это связано с тем, что в растворе минимальное количество воды, а значит и сохнуть он будет иначе. В отличие от мокрого, особых морок по поддержанию влажности и температурного режима, нет;
  • доступная стоимость. Удивительно, но именно самая подходящая по качеству стяжка является и самой доступной. Цена работы вместе с материалом в Москве и Московской области будет даже меньше, если сравнивать с некогда самой бюджетной мокрой стяжкой.

Единственным формальным минусом (который на самом деле является огромным плюсом), многие могут посчитать невозможность выполнения всей работы самостоятельно, как это можно сделать с другими видами. Причина этому в использовании специального оборудования. Могу сказать, что именно благодаря ему в результате получается идеально ровное основание, а работа выполнятся в максимально короткие сроки.

Когда подходит механизированная стяжка?

полусухая стяжка пола, цена за метр работы

В принципе, она является практически универсальным вариантом, который подходит для большинства ремонтных работ.

Особенно он актуален в следующих случаях:

  • когда ограничено время для ремонта. Можно сказать о том, что время ремонта ограничено всегда J Ведь все хотят как можно скорее покончить с ним и жить в красивой и обновленной квартире. такая стяжка подходит идеально. Срок застывания раствора – примерно 10 дней, что в разы меньше, чем у мокрой;
  • перекрытия слишком тонкие. Если в этом случае использовать мокрую стяжку, жидкость может протечь на нижние этажи, что не очень хорошо. В полусухой стяжке минимум воды, поэтому возможность утечек минимизирована.

В заключение хочу сказать, что на собственном опыте увидел все преимущества полусухой стяжки. Кроме того, цена на нее в Подмосковье максимально выгодная, так что нет смысла самостоятельно закупать материалы и выполнять всю работу. Благодаря профессиональному оборудованию, основание пола получается очень качественным и ровным. Результат не может не радовать.