Полусухая стяжка пола цена за метр работы с материалом в Москве

Добрый день, друзья. Хотелось бы поговорить о полусухой стяжке, ее назначении и способе изготовлении. Известный факт, что качественная стяжка-залог ровного пола. Что такое полусухая стяжка пола, цена за метр работы с материалом в Москве и какова стоимость изготовления, на эти и другие вопросы отвечу ниже.

Полусухая стяжка пола цена за метр работы с материалом в Москве

Что такое полусухая стяжка

Виды стяжек можно разделить на три категории, в зависимости от способа изготовления:

Остановимся на втором типе. Это вид строительных работ, в котором используется цементно-бетонная смесь и вода. Отличие от «мокрой» -жидкость берется в гораздо меньшем объеме.

Состав раствора

В основе этой строительной работы лежит принцип изготовления мокрой стяжки. Берется цементно-песчаный раствор, разбавляется не большим количеством жидкости и производится выравнивание плоскости. Стоит обратить внимание, что воды берется ровно столько, что бы масса стала пластичной. Раствор должен скатываться в шарик, а не выливаться.

При таком способе вода с поверхности не испаряется, а только взаимодействует с цементом. Главное достоинство-скорость засыхания. Для такого типа достаточно двенадцать часов для застывания. Спустя четверо суток по полу можно передвигаться и продолжать строительные работы.

Замечу, если планируется на полусухую стяжку укладывать деревянное покрытие (доски, паркет, ламинат), то нужно подождать еще две недели, так как вода в незначительной степени испаряется. Изделия из дерева чувствительны к влаге.

Для увеличения надежности и прочности покрытия, в приготовленную массу добавляются волокна из фибры. Благодаря им пол не трескается, не образуются ямы. Поверхность по своим характеристикам приравнивается к бетону с армированной конструкцией.

В состав смеси можно добавить пластификаторы, это сделает раствор более «текучим». За счет этих элементов смесь распределиться равномерно по всей плоскости, заполнит углы, будет плотно прилегать к стенам.

Более детально про необходимый расход материала для полусухой стяжки пола почитайте в данной статье.

Достоинства и недостатки

Полусухая стяжка пола цена за метр работы с материалом в Москве

Этот тип формирования поверхности имеет ряд достоинств:

  • Скорость застывания;
  • Минимальное содержание жидкости в растворе благоприятно сказывается на формировании поверхности: -отсутствие пустот, пористости. Поверхность застывает равномерно.
  • Исключено протекание жидкости на нижние этажи.
  • Благодаря равномерному застыванию поверхность все нагрузки распределяются одинаково. Пол получается надежным и прочным, стойко переносит любые воздействия внешней агрессивной среды.
  • Высокие тепловые и звуковые коэффициенты.
  • Допускается выполнение работ сразу по двум соприкасающимся, участкам разного уровня. Это увеличивает производственную скорость.
  • Стоимость работ

К недостаткам этого типа стяжки относятся:

  • Ограничения по толщине, рекомендуется делать слой не менее четырех и не более семи сантиметров.
  • Высокая стоимость в маленьких помещениях.
  • Работу должны выполнять профессионалы, с полным соблюдением всех технических регламентов, норм и правил. Материалы должны быть качественными, от известных фирм.

В интернете представлено большое количество фирм, предлагающих выполнить стяжку пола в Москве под «ключ». Цена работ за квадратный метр с материалом, как правило, включает в себя выезд мастеров, смесь, инструменты. В стоимость входят все погрузочные и разгрузочные работы и непосредственно, формирование поверхности. Точную стоимость специалисты могут сказать только осмотрев помещение и сделав расчёты.

Заключение

Популярность этого вида стяжки заключается в скорости затвердевания покрытия. Это очень экономит время, и самое позднее через две недели позволяет продолжит ремонтно-строительные работы. Для тех, кто ценит время – это самое выгодное решение. Всем удачи, подписывайтесь на мой блог.