Штукатурка стен и потолков механизированным способом

Механизированная штукатурка стен

Наша компания предлагает услуги по выполнению высококачественной механизированной штукатурки стен. Для удобства заказчиков, мы выполняем работы с использованием собственных материалов. Это избавит вас от необходимости самостоятельно искать поставщиков, согласовывать доставку и разгрузку. Вы не ошибетесь с количеством, ассортиментом. Все снабжение мы возьмем на себя.

Для механизации процесса изготовления и нанесения штукатурной смеси используется специальное оборудование — штукатурная станция. Обязательные условия для работы станции – наличие воды и электричества 220/380В. Температура воздуха в помещении должна быть не менее 10°C.

Мы беремся выполнять машинную штукатурку объемом от 100 м2.

Технология выполнения работ:

  1. Подготовка помещения для начала работ. Мы закрываем пленкой окна, двери и прочие поверхности, которые должны оставаться чистыми.
  2. Грунтование поверхности. На стены из блоков/кирпича наносится грунтовка глубокого проникновения. Гладкие поверхности (например, бетонные монолитные стены) обрабатываются грунтовкой бетон-контакт.
  3. Монтаж армирующей сетки (при необходимости).
  4. Установка маяков и угло-защитных профилей.
  5. Нанесение раствора механизированным способом. Вода и сухая штукатурная смесь автоматически смешиваются в бункере штукатурной станции в определенных пропорциях
  6. Выравнивание раствора по маякам.
  7. Демонтаж маяков (при необходимости).
  8. Заглаживание поверхности.
  9. Уборка помещения.

В итоге вы получаете гладкие и ровные стены. Шпаклёвка и дальнейшая обработка для поклейки обоев или под структурную покраску не требуется.

Механизированная штукатурка стен

При объеме штукатурных работ от 1000 м2 сухую смесь целесообразно транспортировать и хранить на объекте в силосе. Силос – это специальный бункер, в который загружается штукатурная смесь на заводе сухих смесей и с помощью спецавтотранспорта привозится и устанавливается на объекте. Далее к смесителю подключается пневмотранспортная система, которая обеспечивает транспортировку смеси от силоса к штукатурной станции.

В результате использования силосов обеспечивается сохранность сухих смесей, а в качестве бонуса — отсутствие мешков, лишнего мусора и сокращение расходов на перемещение материалов в пределах строительной площадки.

Механизированное штукатурка стен в Москве – инновационная технология в сфере строительства, которая используется при обработке больших площадей. Автоматизация сложных процессов достигается путем применения специальной штукатурной станции.

Данный способ обеспечивает:

  • Скорость выполняемых работ;
  • Качество итоговой поверхности;
  • Минимизация денежных затрат.
  • Современный способ подразумевает качественное выравнивание стен, используя штукатурные растворы и специальный аппарат.

Механизированная штукатурка стен плюсы

По этой технологии могут проводиться как внутренние, так и внешние отделочные работы. Основным преимуществом значится замена тяжелой ручной работы. Механизированная штукатурка обладает огромным количеством плюсов, которые собственно и отличают ее от ручного труда:

  1. Осуществление работ в кратчайшие сроки. С помощью современного оборудования значительно сокращается время на отделку. В среднем, за время обработки 4 стен машинным способом, отделывается лишь одна ручным;
  2. Высокие показатели адгезии раствора с поверхностью. Смесь наносят под давлением, чем обеспечивается сильное сцепление. Также немаловажную роль играет качество материала и его мелкозернистость;
  3. Механизированная штукатурка стен цена которой находится в разумных пределах, является экологически чистым материалом;
  4. Смесь получают посредством смешивания ее в аппарате, за счет чего достигается идеальная консистенция для последующего нанесения;
  5. Грамотный расход материала. Наносится тонким ровным слоем. Кроме того раствор при смешивании обогащается кислородом, становясь более объемным;
  6. Отсутствие усадки, расколов и разводов. Итоговый результат отличается гладкостью, плотностью и долговечностью;
  7. Доступная на штукатурку стен цена

Механизированная штукатурка стен минусы

К недостаткам относят высокую стоимость самого оборудования. Поэтому штукатурка механизированным способом осуществляется профессиональными компаниями, у которых в наличии специальный аппарат. Для ремонта в квартире покупать его нецелесообразно.

Особенности машинной штукатурки

машинная штукатурка стен

Использование оборудования позволяет создать качественную ровную поверхность с высокими теплоизоляционными и звукопоглощающими показателями.

  • Приготовление раствора происходит в агрегате, механизировано. В него засыпают сухое вещество и перемешивают с водой. Пропорции определяются автоматически, обеспечивается максимально гладкая и вязкая структура.
  • Затем полученный состав наносят на стены с помощью распылителя. Напыление можно производить на расстоянии 80 метров от поверхности и 60 м вверх. Использование лестниц необязательно. И это еще одна галочка к плюсам данного метода.
  • Цена машинной штукатурки полностью оправдана. Экономия материалов и времени однозначно закрепляет преимущество за механизированным методом.
  • Окончательное выравнивание осуществляют, используя широкие шпатели. Высыхание происходит в течение 4 суток. Если в помещении повышенная влажность понадобится неделя. Далее можно выполнять другие отделочные работы.
  • Главной особенностью штукатурной станции значится наличие миксера, где собственно и происходит перемешивание. Альтернативная и недорогая вариация – насосы (в них миксер отсутствует). Но достичь необходимой консистенции с помощью дрели и насадки будет нелегко.

Подсчитывая все расходы и конечную сумму нанесения смеси вручную, выясняется, что помимо всех вышеуказанных преимуществ, поверхностная штукатурка механизированным способом цена обойдется в 10-30% ниже. (разумеется на больших объемах)

Технология представленного процесса – отличный вариант для отделки больших помещений. Механизация процесса значительно облегчает труд мастеров, сокращает сроки и стоимость работ.

Мастерами нашей компании выполняется штукатурка стен в Москве, Звенигороде, Щелково, Железнодорожном, Одинцово, Реутове, Звенигороде, Видном, Балашихе, Волоколамске, Воскресенске, Королёве, Красногорске, Люберцах, Мытищах, Химках и других населенных пунктах Московской области.

*В стоимость работ по штукатурке не включено:

  • Транспортные расходы по доставке материалов.
  • Стоимость привоза и вывоза мусорного контейнера с территории объекта.

*В стоимость механизированной штукатурки включена:

  • обработка стен бетоноконтактом или грунтовкой глубокого проникновения;
  • установка маяков;
  • механизированная штукатурка стен;
  • глянцевание поверхности с качеством под обои.

Нужен более детальный просчет? Оставьте свои данные и мы озвучим Вам точную стоимость в течении нескольких минут!