Зачем необходима металлическая сетка для стяжки пола, какова ее цена и почему именно сетка 50х50 3 мм?

Приветствую вас, дорогие читатели моего сайта. Сегодня я расскажу вам о стяжке. Точнее, о том, как ее сделать. В качестве дополнительного укрепления у меня была армирующая сетка для стяжки пола 50х50 мм, цена которой оказалась очень доступной в Москве, а качество основания максимально прочным.

сетка для стяжки пола 50х50 3мм цена

Для чего необходима?

Стоит сразу отметить, что сетка используется не всегда. В каких случаях ее используют?

Можно выделить несколько основных:

  • на финишном напольном покрытии будут установлены тяжелые предметы (в моем случае это камин. Я решил, что камин в гостиной привнесет в нее немного уюта, так что в планах его дальнейший монтаж);
  • толстый слой стяжки (это относится к стяжке, которая будет больше 100 миллиметров);
  • основание является непрочным или поврежденным (ну, тут и так понятно, что она необходима, чтобы дополнительно укрепить основание).

Преимущества сетки

Считаю нужным дополнительно рассказать о преимуществах металлической сетки.

Могу сказать о том, что они являются достаточно вескими, чтобы выбор пал именно на нее:

  • устойчива к морозу, а также резким температурным перепадам;
  • обладает хорошей связывающей способностью;
  • высокий эксплуатационный срок;
  • доступная цена;
  • простота монтажа.

Думаю, не стоит говорить о том, что этих плюсов было достаточно для того, чтобы я выбрал сетку. Впрочем, если копнуть поглубже, уверен, найдется еще масса достоинств.

Какие виды сеток бывают?

сетка для стяжки пола 50х50 3мм цена

Для армирования чаще всего используют металлическую (сварную) сетку. Это связано с тем, что она является достаточно прочной и, к тому же, доступной. Я, например, купил все необходимые материалы, в том числе и сетку, в Леруа Мерлен. Скажу честно, что цена на нее меня очень обрадовала.

Помимо металлической, для стяжки используется также полимерная и стекловолоконная сетка. Ну, и еще фиброволокно. Оно также имеет высокие качественные характеристики, но и цена на него соответствующая.

Кроме материала изготовления, она различается и по размерам. В моем случае была использована сетка 50х50. Все тот же знакомый строитель посоветовал мне ее, сказав, что она лучше всего подойдет для мокрой стяжки.

Она продается в магазинах в различных видах (рулоны, карты, листы). Я для себя выбрал сетку в листах. Это оказалось максимально удобно. Достаточно было лишь высчитать нужное количество листов и, при необходимости, обрезать ее.

Особенности укладки

Итак, выбрав наиболее подходящий вид и размер сетки, можно приступать к ее монтажу. Рассказывать пошаговый процесс армирования и заливки стяжки не считаю нужным. Уверен, что, при необходимости, каждый из вас изучит этот вопрос. Расскажу лишь о ценных советах, которые мне дал мой товарищ.

Для максимально эффективного армирования стяжки, необходимо укладывать сетку непосредственно в стяжку. При этом важно, чтобы она не лежала на черновом основании, а была немного приподнята. Для этого обычно используют небольшие подставки.

В конце хочу сказать, что я совсем не пожалел о своем выборе. Во-первых, укладывать сетку оказалось достаточно просто. Ну, и во-вторых, учитывая ее высокие качественных характеристики, можно сказать, что досталась она мне практически даром. А вам, мои дорогие читатели, также желаю всегда делать правильный выбор.