Армирование стяжки пола расценка в смете

Добрый день, дорогие читатели! Стяжка пола в ремонтных работах позволяет выравнивать поверхность, а также создавать основу для дальнейшей укладки полового покрытия. Однако несмотря на большое количество методов по укладке пола, специалисты рекомендуют дополнительно делать армирование полового покрытия. На это потребители соглашаются с трудом, поскольку не имеют четкого понимания о данном процессе. В статье будет подробно рассмотрено армирование стяжки пола, расценка в смете.

армирование стяжки пола расценка в смете

Суть укладки

Метод цементной стяжки позволяет получить прочную основу для пола и улучшить показатели гидро и теплоизоляции в квартире или на объекте. Цена рассчитывается исходя из параметров объекта, а также самого вида конструкции. Дополнительным элементом данного метода является процесс армирования, которые часть выполняется на основе фибры, что создает дополнительные затраты. В связи с этим при принятии решения для покупателя актуален вопрос о полной стоимости с данной технологией.

Способ бетонной укладки применяется в тех случаях, когда специалисты имеют дело с неровной поверхностью. Заливка в этом случае будет производиться под углом, позволяющим ее привести в соответствующий вид, кроме того она позволяет замаскировать некоторые дефекты.

Такая основа с учетом нового метода прекрасно подходит для новостроек с «черновой» отделкой, кроме того, она обладает дополнительными теплоизоляционными характеристиками. Кроме того, цементная смесь поможет распределить загрузку по всей поверхности.

Средняя стоимость метода

Для того, чтобы сделать такую работу самостоятельно, необходимо иметь представление о том, какими характеристиками должен обладать конечный результат:

  • Поверхность должна быть без дефектов и трещин;
  • Толщина устройства пола равномерна распределена по всей поверхности;
  • Половое покрытие обладает высокой прочностью.

Еще одним вариантом заливки и монтажа в этом случае может выступать сухая технология устройства пола, в основе которой лежит гидроизоляция и установка дополнительного покрытия, которое будет иметь дополнительный уровень прочности. С ее помощью сокращают нагрузку на половое покрытие в целом.

Цена рассчитывается индивидуально по каждому объекту, однако в целом на себестоимость работ влияют следующие факторы:

  • Площадь объекта;
  • Толщина плиты;
  • Количество мастеров, работающих на объекте;
  • Качество покрытия, его гидроизоляционные и теплоизоляционные характеристики, а также устойчивость к физическому и химическому воздействию и добавление дополнительных элементов и веществ в раствор;

Полная себестоимость материалов и их фирма.

 

армирование стяжки пола расценка в смете

Финальную цену может подсчитать специалист при первоначальной консультации и составления сметы. На первый же взгляд можно определить только среднюю стоимость всех расходов.

Расценки на работы

Работа может проводиться по-разному в зависимости от операций, которые требуется провести на первоначальном покрытии.

Далее приведены цены на базовые виды таких работ:

  • Уплотнение смеси – от 350 руб за м2;
  • Устройство гидроизоляции (пленки) – 150 р за квадратный метр;
  • При помощи бетонной технологии – от 250 рублей за метр;
  • Сеткой, которая крепится к готовому основанию – от 370 рублей;
  • Утолщенной бетонной стяжки арматурой – от 350 рублей;
  • Двухслойное армирование – от 800 р за метр.

Кроме того, в качестве совета специалисты рекомендуют четко следовать технологическим процессам в этом деле, а также использовать бетономешалки для создания смеси. На себестоимости материалов лучше не экономить. Конечно, по факту это не самая дешевая технология работы, но качество полового покрытия покроет такие издержки.

На этом сегодня заканчивается наш обзор! Делитесь интересными статьями с друзьями в социальных сетях.