Теплый пол — как забота о домашнем уюте

Теплый пол

Для людей, которые предпочитают, чтобы в их доме были полностью исключены какие-либо сквозняки, перепады температуры, где всегда сохраняется благоприятная влажность и температура для всех членов семьи, где маленькие дети без риска для здоровья могут спокойно играться прямо на полу, где они не будут страдать различными простудными заболеваниями, тогда идеальным выбором для таких людей заслуженно признается специальная система, которая получила название «теплый пол». Это именно то, что вам надо!

Совсем недавно появилась на строительном рынке описываемая нами в этой статье система «теплый пол», однако, не смотря на свою новизну, она уже сумела завоевать широкую популярность и известность. Особенно сильно пришлась по душе данная система тем людям, которые привыкли ценить исключительно теплую, а также уютную домашнюю теплоту и уделять огромное значение своему здоровью, а также здоровью близких людей.

Теплый пол, в свою очередь, подразделяется как на электрический, так и на водяной. Купив такую систему для своего жилища, вы приобретаете свое индивидуальное отопление для дома. Такая система будет служить вам на протяжении многих лет, успешно выполняя все свои функции. Большим ее преимуществом является и тот момент, что она легко гармонирует практически с любым напольным покрытием, которое вы выбираете на свое усмотрение.

В качестве основы для теплого пола электрического выступают специальные нагревающиеся кабели, а для водяного пола основой являются трубы, в которых циркулирует нагревательная жидкость, а монтируются они прямо под напольное покрытие.

Как и у любой другой существующей системы, электрически и водяной тепловой пол располагают своими отличительными достоинствами, а также недостатками. К примеру, для каждого человека значительным преимуществом является наличие у рассматриваемых систем здорового микроклимата в доме либо же квартире, защита от нежелательных сквозняков в жилище.

Прекрасным преимуществом, которое выделяет систему теплый пол, является наличие у нее способности не допускать выжигания кислорода в доме, что свойственно большинству обычным обогревателям. Однако к недостатке электрического пола относятся необходимые дополнительные затраты на электромагнитные излучения, а также электричество. Но, надо отметить, что на данное время, благодаря применяющимся в процессе изготовления теплых полов современным высококачественным технологиям, нагревательные кабели, за счет отличной изоляции не представляют для здоровья человека абсолютно никакого вреда.

Что касается существующих недостатков у водяных полов, то к ним, как правило, относят сложность и трудоемкость монтажных работа, а также возникающие трудности при поиске протечки. Но все же, однозначным является тот факт, что благодаря грамотной и качественной установке системы любого вида и формы, осуществленной с выполнением всех предписанных правил и рекомендаций, все возможные недостатки и минусы системы окажутся незначительными и несущественными, если сравнивать их с теми преимуществами и возможностями, которые гарантирует теплый пол.

Во время монтажных работ и установки такого пола необходимо помнить некоторые отличительные моменты этой системы – поскольку дереву характерна высокая теплоизоляция, то монтажные работы этой системы непосредственно под парке следует согласовать с изготовителем, а ламинату свойственны ограничения мощности.

На сегодняшний день имея широкий выбор типов теплого пола, оптимальный вариант сможете подобрать только вы сами, учитывая все свои потребности и пожелания.