Полы промышленных помещений

полы промышленных помещений

Промышленные полы — это особенный вид материала, с особенными свойствами. Такой вид полов необходим для многочисленных индустриальных областей. Они должны быть очень крепкие, и стойкие к изнашиванию.

Такие полы находят своё применение в помещениях, где проводятся работы с максимальной нагрузкой на нижнем покрытии. Сильные удары, большой вес разных станков, перепад температур, сырость. Обычные полы не выдержат, и быстро износятся.

Полы для промышленных помещений

Самые частые места, где используется промышленные полы это:

  • Склады — обычно в больших складах хранят многотонные материалы, большую технику, запасы питания, и многое другое. Помимо нагрузок за счёт долговременного и большого веса, полы страдают ещё и во время различных погрузок и разгрузок.
  • Парковки – из-за постоянного воздействия автомобильных шин, и постоянной тряски, могут появиться трещины.
  • Камеры для заморозки — в морозильных камерах постоянно присутствуют минусовые температуры.
  • Автомойки — на авто мойках полы всегда сырые, и под воздействием различных моющих средств.
  • Химические лаборатории — химические вещества попавшие на пол, могут иметь необратимые последствия.

На этих объектах, просто необходимо покрытие в виде промышленных полов.

В зависимости от назначения, полы изготавливают различными способами. Например, в больницах, и в помещениях, где готовят еду, нужны полы с антибактериальными свойствами. На фабриках тяжёлой промышленности, нужны полы выдерживающие удары, большие температуры. Полы с гидроизоляционным покрытием, защищены от влаги.

Даже такие полы имеют несколько недостатков: выделение пыли, повышенная пористость, грубая поверхность. Для исключения недостатков полы покрывают прозрачным лаком, пропитывают специальными веществами. Благодаря некоторым покрытиям, можно сделать пол декоративным.

Самое частое покрытие, которое применяется для промышленных полов, это покрытие полимерным составом.

По внешнему виду, полимерные полы могут быть разных текстур: глянцевые, матовые, рельефные, фактурные или декоративные. Их можно использовать во множестве сфер: офисы, склады, мастерские, парковки, спортзалы.

Полимерные полы, являются самым лучшим выбором для промышленных помещений.