Стяжка пола, цена за метр работы с материалом в Подмосковье

Добрый день! Сегодня в статье будет затронута одна из тем, которые всегда остаются актуальными в сфере строительных работ – это выравнивание полового покрытия или стяжка пола. Чаще всего к ней прибегают в том случае, если квартира была приобретена в новостройке, при этом отделка в ней «черновая».

стяжка пола цена за метр работы с материалом в подмосковье

Это наиболее распространенный случай, когда собственник сталкивается с неровностями, углом завала, в результате чего нет возможности сразу приступить к укладке ламината или линолеума. Тему сегодняшней статьи можно обозначит следующим образом: стяжка пола, цена за метр работы с материалом в Подмосковье.

Выбор технологии

Еще не так давно в арсенале строителя был возможен только один вид стяжки – «классическая» или «мокрая». Однако позднее появились и другие методы, каждый из которых имеет ряд преимуществ, а также различную себестоимость касательно самих технологий. Сейчас при операциях в жилых помещениях специалисты предпочитают пользоваться сухим и полусухим методом. Поскольку этапы будут иметь незначительное отличие, то и стоимость будет разниться на рынке строительных услуг.

Ниже будет приведен более подробный расчет общей схемы по заливке пола. Есть разные варианты проведения: собственными силами или «под ключ». В первом случае в стоимость будет входить цена материалов, а также аренда оборудования. Во втором обычно учитывается цена работы мастера, материалы (аренда уже включена в услуги компании). При принятии решения о том, каким образом организовать такую деятельность стоит уделить внимание тому, что если собственник не обладает необходимым опытом и навыками, то желание сэкономить может обернуться дополнительными тратами. Далее рассмотрена цена стоимости специалистов без учета материалов.

Цена за метр

стяжка пола цена за метр работы с материалом в подмосковье

Работа специалиста будет состоять из нескольких этапов, каждый из которых определяет полную себестоимость всех операций по укладке. В среднем компания предлагает в Подмосковье цену в районе 250-350 рублей за 1 кв метр без материалов. Однако здесь не учитываются дополнительные промежуточные этапы. О них будет расписано подробнее.

Любая поверхность нуждается в подготовительном этапе. В данном случае это может быть гидроизоляция либо грунтовка. В среднем их стоимость составляет 60 и 90 рублей за м2 соответственно. Далее необходимо учесть тот факт, что чаще всего заливка пола осуществляется при использовании специальных маяков, позволяющих равномерно укладывать смесь. Их стоимость колеблется в районе 30-40 рублей, однако количество таких маячков зависит от общей площади объекта.

После проведения самой стяжки наступает финальный этап, который подразумевает укладку последнего слоя покрытия. Он также может быть не включен в заявленную стоимость и в среднем составит около 170 рублей за кв метр.

Таким образом, если дополнительно учесть материалы (а их стоимость также будет зависеть от состава, марки и необходимого объема), то в целом работы выйдут дороже в 2 раза от первоначальной стоимости. Чтобы точно понимать цену в каждом индивидуальном случае, компании чаще всего предлагают составить смету и оценить объект на предварительном этапе.

На этом сегодня заканчиваем статью! Делитесь полезной и интересной информацией со своими друзьями в социальных сетях.