Полусухая цементно песчаная стяжка пола в квартире, офисе, коттедже!

Цементно песчаная стяжка пола

Наиболее сложным, а также достаточно трудоемким этапом в процессе осуществления работ, направленных на обустройство полов общепризнанным считается именно этап, на котором выполняется укладка стяжки покрытия на основе цемента и песка под самое последнее покрытие. У существующих традиционных способов, позволяющих подготовить основание пола, которые очень давно используются рабочими, можно выявить многочисленные существенные недостатки.

Минусы подобных методов отражаются в довольно большой стоимости реализации работ, а также достаточной сложности самого рабочего процесса. А главным отрицательным моментом у данного варианта укладки пола признается значительное количество жидкости, которое находится в растворе. Такое обстоятельство не приемлемо для качественной стяжки. Все дело в том, если использоваться такого рода раствор, то вполне вероятно, что по мере своего высыхания данная смесь будет сопровождаться постепенно образующимися неприятными трещинами, а в будущем и вовсе возможна деформация у установленного покрытия.

Это достаточно существенные и значимые недостатки, которые способны испортить весь внешний вид покрытия. Кроме всего перечисленного выше, при использовании рассматриваемого традиционного варианта укладки пола, с соответствующим «мокрым» раствором, время осуществления работ может быть довольно продолжительным, что также не эффективно с точки зрения затрачиваемого времени.

На сегодняшний день смело можно утверждать, что в таких показателях, как эффективность и прогрессирование, лидирует новейший метод, в котором применяется полусухая стяжка, использование которой позволяет существенно улучшить качественные характеристики укладываемого средства, а также значительно сократить время, которое требуется на реализацию данных работ.

Если говорить об особенностях данной новаторской полусухой стяжки на основе цемента и песка, а также о ее отличиях от традиционного метода укладки, то данное обстоятельство заключается в том, что ее непосредственное производство, как правило, выполняется прямо на самом строительном участке, при этом большое внимание уделяется такому важному аспекту, как наличие минимального количества жидкости в растворе. В процессе осуществления устройства стяжки используют специальный пневмонагнетатель, который существенно облегчает работу. После выполнения этих действий, за счет имеющегося у приготовленной смеси очень маленького количества воды, вы легко сможете сразу же начать работу по выравниванию покрытия. Это значительно экономит время, что очень удобно.

Спустя всего лишь двенадцать часов после укладки, вы можете уже спокойно передвигаться по поверхности уложенной стяжки, а ламинат, плитку либо же линолеум допускается устанавливать на нее спустя семь дней, что касается паркета, то он укладывается через четырнадцать дней. Это совсем не большие сроки, по сравнению с другими существующими способами. Такая высокая надежность и прочность у покрытия достигается благодаря используемой специальной рецептуре данного раствора, и также это обеспечивается армированием смеси так называемым фиброволокном.

За счет того, что технический прогресс не стоит на месте, а все время развивается, достигая новых высот, подобные инновации, на сегодняшний день, позволяют осуществлять установки стяжки с использованием специальной техники и оборудования, на площади аж вплоть до двухсот квадратных метров всего лишь за одну рабочую смену. О таких результатах еще совсем недавно даже не мечтали, но эволюционирование технической среды продвигается стремительно.

Словом, у полусухой стяжки из цемента и песка есть множество существенных достоинств.