Ламинат для кухни — почему стоить выбрать именно его?

Ламинат для кухни
Большинство граждан нашей страны отдают предпочтение для покрытия пола в кухнях или же прихожих именно керамической плитке. Она получила широкую популярность среди потребителей, благодаря своим отличительным характеристикам. Однако, помимо замечательных достоинств, у данного отделочного материала имеются и существенные недостатки. При совершении покупки, важно быть в курсе этих важных аспектов товара.

В первую очередь, следует отметить такой значительный минус керамической плитки, который заключается в том, что она является холодной, а это, в свою очередь, благоприятствует ее широкому распространению в регионах, для которых характерен относительно жаркий климат. Но, учитывая имеющиеся в нашей стране климатические условия, данное обстоятельство очень сложно отнести к разряду достоинств керамической плитки. Вторым недостатком данного облицовочного материала можно назвать то, что он является в достаточной степени прочным.

А подобного рода свойство нежелательно для отделочных средств, которые планируется применять в таких квартирах либо же домах, где имеются маленькие детишки. Эти перечисленные немногочисленные, но существенные отрицательные моменты в материале и способствуют тому, что покупатели отдают свое предпочтение ламинату, нежели керамической плитки, для укладки в таких помещениях, как кухня, прихожая.

Данный строительный материал обладает очень привлекательным внешним видом, за счет имеющихся у современных качественных образцов великолепных свойств очень реалистично имитировать, к примеру, настоящую древесину. Благодаря этому, ламинат легко гармонирует с любым дизайном помещений, отлично сочетается с деревянной мебелью, а также окнами. Кроме вышеперечисленных достоинств, ламинат обладает и достаточно невысокой, демократичной стоимостью, располагает широким выбором моделей, благодаря чему, каждый найдет вариант, который сможет отвечать его индивидуальным потребностям и желаниям.

Ламинат имеет продолжительный период функционирования, который не раз доказывался на практике, конечно, если прочность материала подобрана правильно, с учетом планируемых нагрузок. Другим очень важным достоинством ламината считается простота и легкость чистки, выполняемого ухода за ним.

Если рассматривать имеющуюся у него звуко- и теплоизоляцию, то данные показатели гарантируются благодаря используемой специализированной подложке, которая состоит из пробки либо пленки полиэтиленового происхождения. Кроме того, добиться повышения подобных показателей допустимо и за счет выполнения установки новейшего инфракрасного пола, с теплоотдачей, для чего и применяется ламинат для теплых полов.

Важно помнить каждому потребителю о таком существенном моменте, который заключается в том, что производя монтажные работы ламината, используя для этого специальную облегченную схему, любой человек способен самостоятельно выполнить данную работу. Для этого требуется всего лишь соединить планки между собой, прибегая к помощи специализированных замочков, а после завершения этого этапа, необходимо по каждому периметру украсить пол плинтусами.

Производя покупку ламината для покрытия им пола в кухне, не забывайте о следующих важных моментах:

  • стойкость материала к влиянию влаги;
  • необходимый уровень прочности, поскольку в кухне пол используется довольно интенсивно.

В связи с этим, мы рекомендуем вам приобретать материал не менее 32 класса, который используется для покрытия полов в офисах, и считается очень прочным, выдерживая любые виды нагрузки, которые возможны во время его использования.